[MAGNMAG] 중국 김태희, 판빙빙 Fan Bingbing

2012. 6. 1. 02:06Shared Fantasy/Life

728x90



Fan Bingbing

Name in native language: 范冰冰, 판빙빙, 범빙빙

Family name: Fan

Also known as: Fan Bing Bing, Bao Bao

Country: China

Birth date: Wednesday, September 16, 1981 

Birth place: Qingdao, Shandong, China

Profession: Actress, model, singer and producer

Height: 168cm

Weight: 52kg

Blood type: B

Family: Younger brother

Education: Shanghai Xie Jin Heng Tong Star School (上海?晋恒通明星?校), Shanghai Theatre Academy (http://www.sta.edu.cn)

Talents: Dancing, piano, flute, swimming and ice skating

Languages: Mandarin, English and Shandong dialect



중국 배우 겸 모델, 그리고 가수까지 겸하고 있는 셀러브리티, Fan Bingbing. 티끌없이 눈코입 모두 여신에 가까운 조화를 이루는 것 같다. 이미지 모으다 보니, 얼핏 한고은도 닮았고 임은경도 닮았고 한예슬도 닮았다. 즉 Fan Bingbing, 한예슬, 한고은, 임은경 모두 여신급 미모라는... 네이버 지식사전에서 보면 "21세기 중국 영화계를 대표하는 히로인"이라는 수식어구까지 붙는다. 미주와 유럽 영화 시장에서도 인지도를 확보한 장쯔이를 따돌리고 2009년 개봉했던 <소피의 연애매뉴얼>에서 극중 세련된 외과 의사 소지섭을 단번에 사로잡는 미녀역할로 출연해 스포트라이트를 받고 있다. 또한 "중국에서 가장 아름다운 여성 1위"에 선정되었다고 한다. Fan Bingbing은 1981년생이다. 연륜이 있어서인지 젊고 발랄한 스타일은 찾아보기 힘들었다. 최근에는 장동건과 오다기리죠가 주인공으로 참여한 Myway 영화 프로모션으로 Fan Bingbing도 내한했었다. Fan Bingbing은 The Chinese entertainment web portal, Sina.com에서 2010년 30살 이하의 엔터테이먼트 스타 중 젊은 재벌, 유명인사 Top 10에 링크될 정도의 영향력을 가졌다. (Chinese Pop Culture 101)



 

 

 


 


 






 


 






























728x90
  • 프로필사진

    판빙빙글 잘 보았습니다.. 아래 자격증관련 정보도 있네요..

    유망 직종 및 모든 자격증에 대한 자료를 무료로 제공 받을수 있습니다..

    유망 자격증을 종류별로 무료 자료 신청가능하다고 하네요..

    신청 해보세요 -> http://license119.com/newki